Unsere Delegierten und Mandatsträger*innen

Delegierte / Gremium aktuell Gewählte gewählt am Wahlturnus Neuwahl
Vorstand: Constanze Rosengart,
Bodo Byszio, Sebastian Sperlich,
Angélique Menjivar de Paz,
Monika Baatz,
Philipp Kretzschmar
23. April 2017 2 Jahre  04/2019
Bundesdelegiertenkonferenz (BDK): Frauenplatz:
Doris Christ
Offener Platz:
Dirk Bessau
Ersatz Frauenplatz: Dörte Themann
Ersatz Offener Platz: Stefan Wagner
08. Mai 2018 1 Jahr  04/2019
Frauen*konferenz: Anna Orth,
Elmas Wieczorek
Ersatz:
Monika Baatz,
Sigrid Lietzke
09. Januar 2018 1 Jahr  01/2019
Landesdelegiertenkonferenz (LDK): Frauenplätze:
Elmas Wieczorek, Gollaleh Ahmadi
Offener Platz: Christian Rosengart, Konrad Hickel
Ersatz Frauenplatz: Monika Baatz,
Doris Christ
Ersatz Offener Platz: Christopher Wilkes, Sebastian Sperlich
09. Januar 2018 1 Jahr  01/2019
Landesausschuss (LA): Frauenplatz: Angélique Menjivar de Paz
Offener Platz:
Rudolf Königer
Ersatz Frauenplatz: Constanze Rosengart
Ersatz Offener Platz: Oliver Gellert
09. Januar 2018 1 Jahr  01/2019
Diversity-Rat: Angélique Menjivar de Paz 06. Februar 2018 Nicht festgelegt
Rechnungsprüfer*innen: Veronika Willusa, Manfred Kasper 26. Juni 2017 (Nachwahl 08. Mai 2018) 2 Jahre  06/2019
Diätenkommission: Gollaleh Ahmadi, Konrad Hickel 26. Juni 2017 2 Jahre  06/2019