Unsere Delegierten und Amtsinhaber*innen

Delegierte / Gremium aktuell Gewählte gewählt am Wahlturnus Neuwahl
Vorstand Vorsitzende:

  • Constanze Rosengart
  • Bodo Byszio

Schatzmeister:

  • Sebastian Sperlich

Beisitzer:

  • Angélique Menjivar de Paz
  • Monika Baatz
  • Philipp Kretzschmar
23.04.2017 2 Jahre  04/2019
Bundesdelegierten-konferenz (BDK)
  • Doris Christ
  • Dirk Bessau

Ersatz:

  • Dörte Themann
  • Stefan Wagner
08.05.2018 1 Jahr  04/2019
Landesdelegierten-konferenz (LDK)
  • Elmas Wieczorek
  • Gollaleh Ahmadi
  • Christian Rosengart
  • Konrad Hickel

Ersatz:

  • Monika Baatz
  • Doris Christ
  • Christopher Wilkes
  • Sebastian Sperlich
09.01.2018 1 Jahr  01/2019
Landesausschuss (LA)
  • Angélique Menjivar de Paz
  • Rudolf Königer

Ersatz:

  • Constanze Rosengart
  • Oliver Gellert
09.01.2018 1 Jahr  01/2019
Frauen*konferenz
  • Anna Orth
  • Elmas Wieczorek

Ersatz:

  • Monika Baatz
  • Sigrid Lietzke
09.01.2018 1 Jahr  01/2019
Diversity-Rat
  • Angélique Menjivar de Paz
06.02.2018 Wahl innerhalb des Vorstands
Rechnungsprüfer*innen
  • Veronika Willusa
  • Manfred Kasper
26.06.2017, Nachwahl 08.05.2018 2 Jahre  06/2019
Diätenkommission Mitglieder KV:

  • Gollaleh Ahmadi
  • Konrad Hickel

Mitglied Vorstand:

  • Monika Baatz

Beratendes Mitglied (Schatzmeister):

  • Sebastian Sperlich
26.06.2017 2 Jahre  06/2019